Чем кормить месячного котёнка в домашних условиях?

Домашние животныеКошки+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Ветеринарный эксперт Службы Заботы, специализация "Диетология"  · 27 апр 2021

Здравствуйте! В месячном возрасте питание котёнка постепенно меняется, но в его основу всё ещё может входить молоко матери. В случае, если котёнок в возрасте до четырёх недель получает недостаточное количество молока или есть противопоказания к употреблению молока матери, владельцу необходимо подобрать альтернативное питание, которое также может поддержать гармоничное развитие котёнка. Ветеринарные врачи и заводчики не рекомендуют использовать коровье или козье молоко для выкармливания котят из-за высокого риска развития диареи и недостаточного содержания белков, жиров и других важных питательных веществ. Идеально будет использовать специально разработанные заменители материнского молока, которые по составу максимально близки к натуральному кошачьему. Такие продукты очень легко приготовить и использовать. В линейке Royal Canin, например, есть заменитель молока Babycat Milk. В возрасте 1 месяца начинается период отъёма, и в питание котёнка необходимо включать первый прикорм. Для облегчения перехода на твёрдую пищу лучше всего использовать мягкие муссообразные продукты – у Royal Canin, например, это мусс Mother & Babycat. Затем вы можете переводить котёнка на сухой корм, сначала размачивая его водой или заменителем молока. Важно, чтобы состав корма подходил котятам этого возраста, поддерживая иммунную и пищеварительную систему. Наша компания может предложить сухой корм Mother & Babycat, но, разумеется, каждый владелец сам подбирает идеальные для своего животного варианты.