Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем лучше всего дополнить вареное яйцо с утра?

Постоянно не наедаюсь завтраком, состоящим из сладостей по типу пряников, и всю учебу потом хочу кушать и сильно урчит живот. Посмотрел в интернете и нашел хороший вариант - это яйцо и какой-нибудь овощ. Что можно с утра съесть с яйцом, чтобы быть сытым весь день? И если есть варианты получше, чем яйцо, то подскажите пожалуйста.
МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Георгий Девельтский
  · 6,4 K
Шеф повар в итальянском ресторане. Свободно говорю на итальянском. Психолог по жизни....  · 10 нояб 2021
Моё мнение я уже высказала в дополнению к одному из ответов, поэтому повторюсь. Твердый сыр, авокадо, зелень, маслины или оливки, помидоры и огурчирки, тунец, все эти продукты прекрасно сочетаются с отварным яйцом.
Если все порезать, собрать и заправить лимонным соком и оливковым маслом, у вас получится завтрак Богов.
2 эксперта согласны
Шеф-повар, хозяин Сибирского Хаски  · 10 нояб 2021
Съесть завтрак и быть сытым весь день - звучит как что-то страшное. Завтрак не должен быть тяжелым нужны белки и углеводы. Если вопрос стоит исключительно в яйцах, то лучше добавлять какую-нибудь зелень (типа шпината или рукколы), из овощей - перец. Если же смотреть шире на рацион, то, естественно, необходима крупа, а соответственно, каша. Яйцо можно и не варить, а... Читать далее
2 эксперта согласны
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 10 нояб 2021
Для меня сладкие завтраки остались в далёком прошлом. Мой обычный завтрак теперь такой: отварное яйцо (можно дополнить майонезом) или омлет (с грибами или зеленью), салат из сырых овощей (помидоры + огурцы + сметана; салат из белокочанной капусты с лимоном, укропом и оливковым маслом и т.п.), кофе со сливками и горсть замоченных с вечера орехов (обычно это миндаль). Пос... Читать далее
1 эксперт согласен
Лучше всего добавить к отварному яйцу авокадо и пару оливок / маслин, зелень, твердый сыр (натёртый на крупной... Читать дальше
Дипломированный нутрициолог. Эксперт в сфере питания и профилактики заболеваний   · 12 нояб 2021  · heal-8.com/quiz
Георгий, добрый день, В первую очередь нужно упомянуть, что любой приём пищи, в том числе завтрак, должен быть сбалансирован по макронутриентам, то есть по соотношению белков, жиров и углеводов. Это основное правило. Желательно, чтобы завтрак был преимущественно белково-жировым. Яйца как раз являются источником белка, наряду с мясом птицы, растительным белком тофу... Читать далее
Ознакомительная консультация нутрициолога в подарок при подписке @heal_8🥦Перейти на instagram.com/heal_8
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 20 мая 2022  · svejo.ru
Дополните яйцо салатом. Ученые из Университета Пердью, выяснили, что сочетание зеленых листьев салата с яйцом повышает всасывание каротиноидов в 3–9 раз, включая ликопин и бета-каротин. Эти два антиоксиданта снижают риск развития онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний, а также замедляют снижение когнитивных функций. Участники исследования ели яичницу из 2–3 яиц и... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Шеф-кондитер. Основатель Brim Club - онлайн платформы для для тех, кто готовит дома...  · 15 нояб 2021  · brim.club
Зерновой хлеб, мягкий сыр и ароматный кофе и ваш идеальный завтрак готов:) Слабосоленая рыба (лосось, форель, например) отлично сочетается с яйцом. А так же любые овощи. Я люблю в зимний сезон держать замороженные овощные смеси в морозилке и готовить их на завтрак. Со всем выше перечисленным получается бомбический завтрак, и полезный, и сытный. И ну очень простой:) Так... Читать далее
Анна Садикова, Брим Клаб - онлайн платформа для тех, кто готовит домаПерейти на t.me/brimclub