Чем можно придать цвет каркасным шторкам на автомобиле (выгорели на солнце)?

ЦветаКаркасные шторки
Александр Осипенко
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ» шьет чехлы для автомобильных сидений на...  · 20 июн 2023  · mirchehlov.ru
В продаже есть различные виниловые краски, например, очень популярная среди автолюбителей - Motip 4066. Продают на тех же авторынках или в магазинах автохимии. Инструкция есть на самой упаковке, так что не ошибетесь. Если описывать простыми словами, то надо:
  1. Снять шторки для удобства и чтобы привести в порядок, не наносите краску на пыльные и деформированные шторки.
  2. Если шторки качественные, то необходимо помыть их с мыльной пеной и дать высохнуть. Не уверены в качестве изделия, то лучше обойтись протиркой влажной салфеткой с двух сторон. Не должно быть пыли, засохшей грязи.
  3. Надеваем средства защиты для рук, укладываем шторку на ровную поверхность.
  4. Наносим равномерно из баллончика на всю площадь шторки.
  5. Даем высохнуть несколько часов самостоятельно или подсушиваем аккуратно феном, слишком близко его не подносим.
Хватает примерно на три сезона, иногда и дольше, либо пока не появляется желание новенькие шторки прикупить.
Вариант подешевле - краска для кожаной обуви. Причем не нубука и замши, а именно гладкой кожи. Они ложатся лучше всего и шторка не дубеет, как от обычных красок для тканей. Неплохо справляется автоэмаль KUDO, очень много роликов и статей видел именно о ней, так что найдете легко как её нанести. Зато нахваливают, говорят очень ровно ложится и черный цвет очень насыщенный, шторки как новые.