Чем можно заменить сладкое при похудении?

МедицинаДиетолог
Анонимный вопрос

Сегодня достаточно изучены и считаются безопасными эритритол (эритрит) и стевия. Еще сейчас появился сахарозаменитель монк (ло хан го, фрукт монаха). Как и стевия, это растение с горько-сладким вкусом.

Стевия по вкусу специфическая, у эритритола есть послевкусие – холодок, кому-то нравится, кому-то нет. Но они не будут влиять на глюкозу крови и, соответственно, повышать инсулин, который отвечает за жирозапасание. Фруктоза не влияет на сахар крови, но усваивать ее может только печень – в небольшом количестве. Все излишки пойдут в опасный висцеральный жир – тот, что вокруг внутренних органов.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 3 февр 2019

Если вы привыкли добавлять в горячие напитки сахар, то попробуйте заменить его на натуральную фруктозу. Сладости можно заменить сухофруктами.

Фруктоза токсична для печени. Заменить сахар на фруктозу – худший совет для похудения, который только можно придумать