Чем нельзя кормить собаку?

Анонимный вопрос
  · 163,6 K
femt8,3K

Вот есть картинка, что нельзя категорически: https://drtclub.ru/wp-content/uploads/2016/07/chem-nelza-kormit-1.jpg

Но вообще, список довольно обширен. Вот он:

Острые, солёные, копчёные продукты, специи и приправы

Кости рыбы, трубчатые кости птицы, сырые кости

Сырое мясо, не прошедшее низкотемпературную и термическую обработку

Свинина

Жирные мясные обрезки

Сырые куриные яйца

Сырая и речная рыба

Фрукты с косточками

Шоколад, конфеты, сладости, кофеин

Газированные и спиртные напитки

Соль

Человеческие витамины

Грибы

Орехи

Лук

Цитрусовые, виноград

Авокадо

Щавель и ревень

Продукты с хозяйского стола, жареная пища

Заплесневелая и испорченная пища

Хлеб и мучные изделия

Бобовые

Картофель

Сельдерей

26 июля 2018  · 75,2 K

Спасибо!!!

можно ли капусту, бульон

У меня собака ест, только сырое мясо, овощи, фрукты, немного круп, кефир, творог, рыбу только красную, сырые яйца всю эту прелесть тщательно моем, так вот у нас шерсть как норковая шуба, костяк крупный и мощный, мышечная масса на высоте щенку 9 месяцев, весь район тащится от внешнего вида собаки! Проблем с пищеварением нету, со стола редко супы! Всю жизнь хищники ели сырое, а тут бах навыдумывали! Может дикорация такое и ест, но крупных собак серьезных пород кормить хрен пойми чем, а особенно сушкой это ппц

Кристина, нельзя сырое не потому,что вредно,а потому,что боятся заражения гельминтами. У меня все собаки едят и свинину,бывает и жир попадется и сырую рыбу морскую,и хлеб и печеньки,очень сладкое любят! Молочка и яйца вообще свои,сыры домашние в не ограниченном колличестве. Потроха птицы от забоя,вареные,каша пшенная, все на крепких наваристых бульонах! Обожают тертую морковку,огурцы. Даже конфеткой угощаю,иногда! Кормите,как конмите! Этот список составляли придурки,чтобы сухим кормом кормили! Им не выгодно,чтобы люди кормили натуралкой! Вот и пишут страшилки! Не обращайте внимания.

Более глупого списка я не видела! Собаке можно все,но понемножку! Не злоупотреблять! Вреда это не принесет,а только пользу!

Алмазова Светлана, собаке нельзя все , собака это не человек и строение у них разное ,например изюм ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ довать собаке даже чуть чуть , потому что собака может погибнуть . В изюме находится токсин ,который учёные до сих пор не могут понят что там за токсин

Считаю приведенный выше список и картинку правильной.Если кормить собаку чем хочется и все понемногу, можно посадить поджелудочную,печень и зубы собаки, впоследствии у нее будет вонять из пасти. Я считаю, что каждой породе своё. Выбор кормления остается, конечно же за хозяином, но надо соблюдать рацион собаки. Вот , к примеру, моей породе можно всего два вида круп это греча и рис, из рыбы морской окунь, из мясных продуктов индейка, говядина, перепелиное яичко, творог, кефир. Яблоко, груша, абрикос, лакомство, сыр - это наивысшее лакомство и взрослой собаке не более 30 граммов. Натуралкой питаться это очень хлопотно для хозяина. Можно, конечно, сыроедение, но я, как- то щенку не решилась, а корм проще, спокойнее и соблюдается баланс. Кроме этого даю витамины для костей с глюкозамином. Да, нужно много воды , чтобы собака всегда могла попить. Всегда надо ориентироваться на самочувствие, активность и стул собаки. Я за первой всегда убирала какашки на улице, пакеты в карманах и мужа приучила и детей и за щенком убираем, видим что кушает и как ходит.

Юлия Баранова, смените породу! Кому нужны такие проблемные собаки! Мне жаль вас,а еше больше ваших проблемных собак! И не ровняйте всех по ним! У меня собаки едят все подряд без каких либо проблем и доживают до 12-13лет,что для нашей породы -глубокий старик!

А что можно давать собаке? Омаров в собственном соку? 🤣🤣🤣

Комментировать ответ…
Всё о животных  · ilike.pet
Отвечает
Ilikepet Ilikepet

Собакам нельзя давать шоколад, авокадо, виноград и изюм, орехи, лук и чеснок, хлеб, сладкое, соленое, пряное и алкоголь, а также трубчатые кости и речную рыбу.

28 июля 2020  · 50,8 K
чеснок собакам можно многие проверенные КИНОЛОГИ говорят что если вы хотите что бы ваша собака съела быстрее корм... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше