Чем новые наушники Apple, которые стоят 21 тысячу рублей, лучше более дешевой аналогичной модели от Xiaomi?

AppleНаушникиXiaomi
Иван Никитин
главный редактор Russia Beyond, медиаэксперт, журналист  · 29 окт 2019

Мы не знаем. Возможно они не лучше. Их пока нет в продаже и никто из независимых обзорщиков их не протестировал. Поэтому любые мнения по этому вопросу пока - чистая спекуляция, в том числе и это, мое мнение.

Исходя из опыта прошлых поколений AirPods (без активного шумоподавления) преимущества Apple - в поддержке экосистемы. AirPods подключатся к айфону сами, стоит их поднести и открыть кейс - не нужно копаться в настройках Bluetooth (с Андроидом все-таки придется покопаться). Они будут отображаться в вашем аккаунте в айклауде. Они поддерживают работу с голосовым ассистентом Siri. Другими словами, они в полной мере дают комфорт единой среды, если у вас вся техника от Apple.

Стоит ли этот комфорт дополнительных денег, которые просит Apple за них, - каждый решает сам.

Ну, мне на андройде не пришлось копаться. Только первый раз, при "знакомстве"

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 22 янв 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov