Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается 1-2 стадия болезни Паркинсона, от эссенциального тремора и экстрапирамидальных расстройств?

Тремор сопровождает любую из вышеназванных болезней.

Какие препараты поначалу предпочтительны: м, н-холиноблокаторы(тригексафемидин, бипериден) или агонисты дофарецепторов(мирапекс)?

МедицинаТерапевт+4
Сергей Курников
  · 72,5 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Лучший
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 28 окт 2021  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Это самостоятельные заболевания, относящиеся к патологии экстрапирамидной системы( к ней относят базальные ядра, красное ядро, крышу мозга, чёрную субстанцию, ретикулярную формацию). Стадии болезни Паркинсона определяются исходя из клинических проявлений и согласно классификации по Хен-Яру. Эта классификация выглядит так: Стадия 0 — нет признаков заболевани... Читать далее
Мозг - это живая структура, эволюционирующая, совершенствуется природой.Перейти на newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
1 эксперт согласен
Первый

У меня тяжелая форма сбн и ни один врач не может дать хороший ответ на мой вопрос. Сижу на мирапексе уже 15 лет, с каждым разом прибавляю дозу..... а для сна ничего не выписывают. Каждую ночь одни мучения. и куда далее обращаться- только тьма...

Про сбн не слыхивал, но в вопросе немного разобрался. Не принимайте препарат в пролонгированной форме - он... Читать дальше
Это два разные заболевания Хотя и относятся к неврологическим заболеваниям Паркинсон-это тяжёлое прогресирующее заболевание, который просто пока, что не излечим Очаг заболевания находится в затылочной части головы, так называемое чёрное ядро, которое с возрастом подвергается разрушению И как выглядит человек с болезнью Паркинсона, это явно отличается от... Читать далее
Какие мы наивные. Да, я и о себе - вот только более осторожный - слишком во многих переделках жизни побывал... Читать дальше