Чем отличается доска от бруса?

ДомБытДеревообработка
Анонимный вопрос
Более 10 лет экспертизы в производстве пиломатериалов и других материалов из дерева  · 27 февр 2020  · timber-expert.ru

Доска от бруса отличается размерами и пропорцией сечения. То есть:

Доска - это пиломатериал от 20 мм до 100 мм и шириной более, чем в два раза больше ее толщины (от 100 мм до 300 мм)

Брус - это пиломатериал квадратного или прямоугольного сечения, толщина и ширина которого более 100 мм.