Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается фильтрованное пиво от нефильтрованного?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольПиво
Анонимный вопрос
  · 50,2 K
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 8 нояб 2018

Отличаются и метод приготовления и во вкус.

Из названия уже очевидно, какова особенность его приготовления. Да, его не фильтруют. А еще не пастеризуют и не консервируют.

К слову, ингредиенты для приготовления как фильтрованного так и нефильтрованного пива используют одинаковые. Разница лишь способе приготовления. Ну, точнее, обработке.

Нефильтрованное считается живым пивом, ведь оно постоянно бродит. А обычное - нет, консервация не дает ему "жить".

Отсюда вытекает и еще одна разница. Нефильтрованное пиво полезнее! Многие вещества в нем просто не убиваются обработкой. В нем даже витамины сохраняются. Но, конечно, это не значит, что его нужно принимать по утрам в прикуску с овсянкой) Есть нормы употребления в неделю, а то сопьетесь здоровеньким.

Ну и вкус разный. Нефильтрованное более насыщенное. Попробуйте два вида пива и вы почувствуете. Вкус более глубокий, пивной. А обычное пиво более легкое по вкусу.

И хранится нефильтрованное пару дней. За это его и не любят магазины.

Похоже в наших магазинах именно нет, т.к. оно тоже пастеризованное и хранится долго)

Пивоваренная компания «Балтика»  · 26 янв 2021  · baltika.ru
Изначально любое пиво – нефильтрованное. Этот этап позволяет сохранить качество напитка на длительное время. Плюс фильтрация придаёт многим стилям тот ровный ощутимый хмельной и солодовый вкус или аромат, за который мы их любим. Фильтры бывают разные. На крупных пивоварнях, например, у нас на «Балтике», используют многоступенчатую систему фильтрации. Это наиболее... Читать далее
Помогаю быть избирательнее в алкоголе  · 31 окт 2018  · tele.click/selectivealcoholism

За счёт фильтрафции пиво получает более "чистый" вкус. Солодовый и хмельной вкус - узнаваемые черты евролагеров, которыми заставлены наши магазины. Нефильтрованные же пиво содержит дрожжи. Если в пиво добавлялись и другие ингридиенты (фрукты, какао-бобы, цитрусовая цедра, кориандр и так далее), то их вкус будет более заметен именно в нефильтрованном пиве.

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 6 июл 2018

Фильтрованное пиво подвергается обработке, которая включает в себя несколько этапов: фильтрацию, пастеризацию и консервацию. Нефильтрованное же таким процессам не подвергают, и оно остается натуральным и полезным.

Первый
профиль как профиль  · 19 янв 2019
Я считаю есть 1 Пиво и это нефильтрованное. Фильтрованное пиво на мой вкус и мнение, это тупо ослиная моча без вкуса солода и хмеля. Пиво просто убивается чтобы могло год и то и два выдержать в банках и бутылках. Ненавижу когда в пиве чувствуется вкус спирта,а в фильтрованном чаще всего он есть. Я уже молчу про завод балтика ,чтоб его, в России все балтика, кроме... Читать далее

Пастеризованное пиво-прямой путь к пластмассовой бабе