Чем отличается коляска-трость от прогулочной коляски?

ДетиДетские коляски
Анонимный вопрос
Интернет-магазин товаров для новорожденных и мам.  · 27 янв 2020  · pupsiktm.ru
Pupsik@support

Прогулочная коляска предназначена для малышей с полугода. Она оснащена большими колесами, глубоким капюшоном, механизмом регулировки сиденья, ремнями безопасности. Для формирования спального места достаточно опустить сидение и поднять подножку. Такая коляска хорошо защищает от холода благодаря утепленной обшивке. В комплекте идут аксессуары для защиты от холода, дождя, насекомых, а также вместительная корзина.

Коляска-трость – это летний облегченный вариант прогулочной коляски. Трость рекомендуется малышам, которые уже научились сидеть. Спальное место достаточно вместительно, но не имеет жесткой основы. Коляска оснащена маленькими колесами, небольшим козырьком вместо капюшона, защитным бампером и ремнями.

При выборе коляски-трости стоит обратить внимание на следующие ее отличия от прогулочного варианта:

  • «трость» имеет мягкое сидение, не дающее должной опоры позвоночнику, поэтому рекомендуется детям от 1 года, «прогулка» оснащена жестким сидением;
  • маневренные модели-трости удобны при передвижении по городскому асфальту, прогулочные коляски подходят для любого времени года, отличаются лучшей проходимостью за счет большего размера колес;
  • «трость» не утеплена, поэтому не защитит малыша от ветра и холода, используется в летнее время года;
  • коляски-трости более компактны в сложенном виде (после трансформации два колеса оказываются вверху);
  • «трости» отличаются легкостью, весят от 3 кг, «прогулки» имеют вес не менее 7-8 кг в зависимости от комплектации;
  • большинство колясок-тростей не оснащены корзинами, поэтому родители подвешивают пакеты на ручки (небольшая корзинка прилагается лишь к некоторым моделям);
  • «трость» обойдется дешевле, чем стандартный прогулочный вариант.

Чтобы правильно выбрать коляску, необходимо продумать, как она будет использоваться. Например, если предстоят регулярные поездки на городском или личном транспорте, лучше выбрать «трость». Если ребенок будет гулять и спать на свежем воздухе, то без прогулочной коляски не обойтись.

Очень развернутый и профессиональный ответ!