чем отличается марксизм от социализма. приведи не менее 3 отличий

Домашние задания
Рауль Г.
Задача: познание мира и просвещение человека, как - индивида, коллектива и общества в...  · 21 окт 2020

Скажи: чем отличается религия от бога?

Марксизм есть теория построения бесклассового социально равноправного и справедливого общества.

Социализм есть практика построения этого общества посредством диалектического перехода от капитализма к коммунизму. И если коммунизм - ассоциация свободных тружеников, то социализм и должен быть направлен на создание социума на основе свободных тружеников. А если бывшие стремятся восстановить свои привилегии и положения господствовать над трудящимися, - гражданская война, саботаж и т. д., то это предполагает государство диктатуры пролетариата для защиты мирного созидательного труда трудящихся. Это и есть пролетарская демократия - власть трудового народа для трудового народа и осуществляемая трудовым народом. Или не так? Или демократия должна строиться на либерально-буржуазной основе американского типа, где коренное население проживает в резервациях? Попробуй ответить.