Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается масляный раствор витамина Д от водного? Не в смысле состава, это я понимаю. В смысле пользы - какой лучше то? ?

МедицинаПользаВитамин д
Merry W.
  · 161,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:The Best 24
  ·
Я только теперь поняла в чем отличие масляного и водного витамина Д, то есть жирорастворимог о и водорастворимого, и какой лучше выбрать. Дело в усвоении и побочках. Мне доктор рассказала. Я теперь всегда беру масляный витамин Д, то есть жирорастворимый. Потому что его легче дозировать, и меньше побочных явлений. Хорошо, что есть возможность делиться информацией... Читать далее
Водный витамин Д лучше для детей. Масляный витамин Д лучше для взрослых. Мне мой доктор так говорил, а ему я могу доверять. потому что стаж у него большой , он профессор, доцент, преподает по этой теме. Масляный витамин Д поднимает уровень медленнее, но надежнее. И сама форма этого витамина жирорастворимая, а не водорастворимая, из этого все вытекает. Кто физические... Читать далее
Анонимный ответ23 мая 2020
Витамин д масляный и водный, какой лучше и чем отличаются. Масляный витамин д -это тот, который в капсулах или жидкий в растворе с добавлением масла. Водный витамин д - это когда в водно -спиртовом растворе. Какой лучше? Они разные. Первый При поднятии уровня витамина Д создает плавную кривую вверх. Второй работает в пике то есть резкий подъем. Если нужно быстро... Читать далее
Первый

Спиртового надо несколько капель, а масляного - достаточной одной капли. Я Детримакс актив принимаю, а до этого Аквадетрим принимал, Детримакс нравится значительно больше.

Врачи настаивают на употребление витамина Д масленого раствора. всасывание его в организм происходит лучше, чем на водной основе. По крайней мере мне так врач объяснил