Чем отличается протокол HTTP от HTTPS?

Информационные технологииЗащита информации
Анонимный вопрос
Увлекаюсь науками, технологиями, ВЕБ-разработкой, и всем что с этим связано. Изучаю...  · 28 мар 2019

Отличие лишь в защищенности... Через протокол HTTP данные передаются в открытом виде, а через HTTPS в зашифрованном, к тому же сайты с HTTPS имеют сертификацию и более релевантны для поисковых систем (больше доверия). Сама буква S означает Secure (Защита)