Чем отличается "рисовать" и "писать" в художественной сфере?

ХудожникиХолсты художники кисть
Дарья Григорьева
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 мар 2018

Ну что бы совсем просто - всё что сделано при помощи кисти это НАПИСАНО, а всё что изображено при помощи карандаша, угля, пастели, сангины - НАРИСОВАНО. Картины изготовленные при помощи шариковой или перьевой ручки - нарисованы. А, например, древнекитайские вазы РАСПИСАНЫ при помощи кисточек и минеральных красок и китайские свитки ПИСАНЫ тушью и кистями. И стены домов РАСПИСАНЫ аэрозолью. Вот как-то так...