Чем отличается селективная (нишевая) парфюмерия от обычной?

МаркетингПарфюмерия
Кристина Иванова
Распив нишевой, селективной и люксовой парфюмерии от 3-х. мл. Исключительно оригинальные...  · 15 июл 2020

Смотря что подразумеваете под «обычной»...Если имеется ввиду люкс,такой как Versace,Lacoste,Lanvin,Banderas и т.д,то различие очень большое! У люкса используются синтетические компоненты и,как правило,аромат «не раскрывается и не играет». У селективной парфюмерии ингредиенты используются натуральные и аромат «звучит» от верхних нот до базы совершенно по-разному. Например, селектив «стартует» нотой ягодного шампанского,а спустя пару часов пахнет уже ярким белоцветочным букетом,но ещё через несколько часов раскрывается,например,карамельным ароматом. Говоря о люксе такой игры раскрытия нот не услышишь,или же редко встречается. Но,у люксов есть и бутиковые версии ароматов,которые приравнены к селективу) .Ниша - ещё многограннее селектива,там встречаются даже очень нетривиальные ноты,например,сыр или икра,или хвост динозавра))))В общем и целом,селективная парфюмерия и нишевая намного дольше,эффектнее и шлейфовее звучит (за редкими исключениями,когда на селектив и нишу неоправданно задрана цена).

Парфюмерный продюсер  · 6 нояб 2021  ·
evaluatrix