Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличаются друг от друга музыкальные сервисы?

МузыкаИнтернет+2
Иван Петров
  · 12,3 K

Очень многими вещами: 

  1. По предлагаемым подпискам - Apple Music и Spotify предлагают помимо стандартного набора Premium/Family еще и Student,например.
  2. По Музыкальной библиотеке - здесь более-менее понятно, но стоит сказать, что у АМ есть эксклюзивы (Например альбом Dr.Dre Chronic), что Deezer хвалится своей огромной библиотекой, что (не в обиду Яндексу) в ЯМ иногда сложно найти артиста не особо популярного (У меня набралось 10-15 артистов/альбомов, которых нет в ЯМ, но есть в других стриминговых сервисах). Но в целом, почти все популярные артисты будут присутствовать везде.
  3. По качеству приложения - объективно, самое удобное и красивое приложение у Spotify, но и ЯМ очень приятно пользоваться и Deezer. Про AM могу сказать только плохое, т.к. сижу на Android, на который Apple, похоже, совсем забили. 
  4. Рекомендациям - ничего сказать не могу, т.к. пракктически не пользуюсь ими, а слушаю музыку альбомами. Могу только сказать, что на YouTube Music мне мой микстейп предлагал интереную для меня музыку и новых интересных исполнителей, однако знакомые плюются от него.
  5. Вплетенности в экосистему - банально и просто, Homepod и Siri поддерживают только AM, Google Assistant - Google Play Music/Spotify, и т.д. 
    Там есть еще пара тонкостей в виде качества звука, текстов песен, интеграции с Last.fm и т.п. Но вообще, лучшим выбором будет взять триал на музыкальный сервис (благо он есть практически у всех) и посмотреть, что тебе подходит, а что нет.
Первый
Музыкальный редактор Яндекс.Музыки  · 5 сент 2018
Есть несколько факторов, влияющих на разницу между стриминговыми платформами. • Подписка В первую очередь это подписка и её опции. У пользователей с платной подпиской вариантов прослушивания музыки больше, чем у тех, кто пользуется сервисом бесплатно. Некоторые платформы предлагают пробную бесплатную подписку на короткий срок, а также различные акции и промокоды. Что... Читать далее
Опубликовано 50 минут назад - 40 плюсов. С учётом того, что у самого вопроса 16 просмотров. Аудитория у этого... Читать дальше
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 15 сент 2018
Протестировал на себе Apple music, deezer и boom от ВК, так что могу говорить. Apple music. Из плюсов могу выделить обширную библиотеку и плейлисты каких-нибудь интересных селибритис/диджеев/спортсменов. Я вот подписан на Карину Истомину и только радии ее плейлиста и оплачиваю apple music. Хотел бы выделить что-нибудь еще положительное, но не могу. Наверняка, на iOS это... Читать далее
Тимур Ибрагимов  · 11 янв 2019

Я долго присматривался к айтьюнс мэтч. Можно было загружать свои трэки. Мне важно именно свои т. к. перешел на винил рипы. У половины альбомов разница ощутимая в звучании. В целом остаюсь на файлах. Хоть и увеличенная память стоит конски. Особенно на айфонах (Звучат лучше чем большинство андроидов).

Первый

Spotify недоступен в странах СНГ.

В вк или boom охват музыки шире,именно в вк вы можете найти уникальных,локальных артистов. Например,казенный унитаз.

Теперь доступен ))

Первый

Платил за Гугл Мьюзик не понравился.. Плачу за Эпл Мьюзик устраивает все, кроме МЕДИАТЕКИ.. Спотифай короче говоря ван лав. Когда же я уже дождусь его

Не пробовали спотифай через впн использовать?

Студент, провинциальное быдло  · 5 сент 2018
Почти ничем, кроме дизайна Однако отличия вот какие Apple Music имеет, на мой взгляд самую большую библиотеку треков, но качество потоковой музыки ограничено 240кб/с, но именно этот сервис дает возможность слушать новые треки через минуту после их выхода В Google Music чуть меньше фонотека ( например, какие то отдельные синглы некой группы могут просто отсутствовать)... Читать далее
Ерунда написана насчёт Apple Music. Начнём с того, что неверно указан битрейт он равен 256кб/с, кроме того АМ... Читать дальше