Чем отличаются Li-Ion и Ni-Cd аккумуляторы?

Аккумуляторы
Анонимный вопрос
Знаем все о компрессорах и инструменте!  · 26 мар 2020  · pnevmoteh.by
Pnevmoteh

Литий-ионные (Li-Ion) – аккумуляторы с высокой энергоемкостью и способностью долго удерживать заряд. Эффекта памяти почти нет, при этом батарею можно заряжать при любом уровне заряда. Скорость заряда в несколько раз выше, чем у аналогов. Также это самый легкий и компактный тип аккумулятора. Литий-ионные аккумуляторы дороже аналогов, но при наличии денег лучше всего брать именно их.

Никель-кадиевые (Ni-Cd) – это выносливые аккумуляторы, хорошо работающие и в жару, и в холод. При этом они гораздо дешевле своих собратьев. В среднем никель-кадиевые немного крупнее и тяжелее аналогов. Такой аккумулятор легко выдерживает большое количество зарядок, но имеет эффект памяти. Поэтому не храните его разряженным, иначе батарея будет постепенно терять емкость. Шуруповерты, оснащенные таким аккумулятором, чаще всего используются в бытовых условиях.

- Отечественное электрооборудование; - Пескоструйное и компрессорное оборудование; -...  · 20 февр 2020  · zaokurs.ru
ООО "Курс"