Чем отличаются разные виды свай?

РемонтСвайный фундамент
Анонимный вопрос
Производитель винтовых и железобетонных свай. Располагаем собственными бригадами. Монтаж...  · 22 июл 2020  · kzs.ru

Свайные фундаменты различаются между собой способом работы с грунтом.

Опишем наиболее популярные виды:

Винтовые сваи - несут нагрузку за счёт лопасти. Считается якорным видом фундамент, подходит для всех грунтов, кроме скалистых.

ЖБ сваи несут нагрузку за счёт боковых рёбер и силы трения с грунтом. Не рекомендуется использовать в слабых грунтах, больше подходят для плотных грунтов.

Многовитковые сваи несут нагрузку за счёт одной, но длинной узкой лопасти.

Рекомендуется по технологии применять в скалистых грунтах.