Чем отличаются варяги от викингов?

ВойнаЭтнические группыДревнерусское государство
Анонимный вопрос
Варяг и викинги огромное различие варяг(вагиры ,рароги) наименование славянских племён балтики и частично побережья современной германии, кстати только их викинги опасались на море
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 11 янв 2019

Если говорить о происхождении слов, то викинг идет от «vík» , которое можно перевести как бухта или морской оплот, викинги, прежде всего войны и торговцы, жизнь которых связана с постоянными плаваниями и торговыми или военными экспедициями. Варяг же обозначение войной, идет от «warang» - обнаженный меч, так называли ратных войнов из города Варга.

Кто такие воЙны?