Чем отличаются Windows 10 Home и Windows 10 Prof?

ПрограммыWindows+2
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 19 мар 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Если говорить простым языком, то Windows 10 Home рассчитана на домашнее использование и подойдет тем, кто использует компьютер в личных целях. Если вы покупаете компьютер для дома или учёбы, то эта версия обеспечит вам все необходимые настройки и функционирование устройства.

Windows 10 Pro рассчитана на корпоративные ПК, где важно необходимо контролировать работу на устройствах и дополнительно защищать коммерческую информацию от утечек. Эта версия также позволяет оперативно администрировать компьютеры, подключать удаленный рабочий стол и иметь больше ресурсов для управления и развития бизнеса. Таким образом, Windows 10 Pro используют в фирмах и учреждениях различного уровня и формата.

Наглядное и подробное сравнение версий можно посмотреть вот здесь: https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/compare