Чем отличаются жидкие грузы от наливных?

ХимияЛогистика+3
Дмитрий Федеров
Транспортировка грузов для юр. лиц по Москве и области. По договору, с НДС.  · 23 нояб 2022  · grandway.su
Транспортные компании работают с различными грузами, для которых определены оптимальные условия и способы перевозки. Специалистами различаются жидкие и наливные грузы, которые ошибочно принимаются клиентами за один тип грузов.
Наливные грузы представлены различными жидкостями, соединениями и веществами, которые доставляются в жидком или газообразном агрегатном состоянии. Так, пропан при стандартных условиях находится в газообразном состоянии, однако перед транспортировкой его сжижают. Для перевозки наливных грузов применяются автоцистерны, в которые наливаются пищевые жидкости, нефтепродукты или химические вещества, с чем связан данный термин.
Жидкие грузы, такие как вода, соки, технические жидкости, могут перевозиться как наливным способом, так и в индивидуальной упаковке. Если пищевые продукты, моторные масла и химическая продукция имеют потребительскую упаковку и доставляются грузовиками без цистерн и танк-контейнеров, то специалисты относят их к категории жидких грузов.