Чем оттереть клей от тонировки со стекла автомобиля?

Тонировка
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Детейлинг студия по уходу за экстерьером и интерьером автомобиля по адресу: МО...  · 20 нояб 2019
Detailing Master's

Для того, чтобы снять клей от тонировки в домашних услових, Вам понадобятся: новое лезвие (от бритвы), узкий концелярский нож, губка для мытья посуды, раствор моющего средства (подойдет фейри или подобное), если есть возможность использовать фен, то он облегчит процесс очистки стекла.

Опускаем боковое стекло наполовину, лезвием подцепляем край пленки и стягиваем ее. Затем наносим на клей теплый раствор моющего средства и укрываем обратно снятой пленкой. Если есть фен, то начинаем прогревать стекло снаружи, чтобы оно было теплым. Минут через 10 клей впитает в себя воду и его легко можно будет удалить при помощи лезвия и губки, предварительно скинув пленку. Остатки клея в уголках и под уплотнителями удаляем при помощи концелярского ножа. Затем поднимаем стекло до конца вверх и повторяем процедуру заново.

Что касается растонировки заднего стекла, то есть большая вероятность порвать нити обогрева. Поэтому растонировку необходимо проводить по другому сценарию. Для этого понадобится еще кусок полиэтиленовой пленки. Вызераем ее по геометрии пленки, наклеиной на стекло. Затем на тонировояную пленку наносим моющее средство и укрываем вырезанным куском полиэтилена (делаем "баню") и начинаем снаружи нагревать стекло (градусов до 40-50, чтобы было очень теплым). Нагревать нужно равномерно, чтобы не было больших перепадов температуры по площади стекла. Баню нужно подержать минут 15-20. Затем откидываем вырезаный кусок полиэтилена, подцепляем уголок пленки и начинаем медленно ее стягивать, подливая теплый раствор между пленкой и стеклом. Здесь лучше воспользоваться помощью второго человека, чтобы он во время стягивания пленки прогревал феном линию отрыва пленки. После того, как сняли пленку, делаем "баню" по-новой минут на 15-20, чтобы размягчить оставшийся клей. Для его удаления ни в коем случае нельзя применять лезвие - можете срезать нити обогрева. Аккуратно удаляете остатки губкой.

Для удаления остатков клей можно использовать и профессиональную автохимию. Прекрасно подойдет Orange Power от Koch. С его помощью можно не только удалить остатки клея, но и использовать для удаления стойких загрязнений с обивки салона.

Технический эксперт по автохимии и автокосметике KERRY  · 19 июн 2018  · kerry.ru

Лучше всего воспользоваться удалителем тонировочной пленки. Средство обеспечивает быстрое и безопасное удаление остатков клея при растонировании стёкол автомобиля, присутствует в линейке большинства производителей автохимии, часто встречается в магазинах. Так же вам может подойти обычный бытовой удалитель наклеек и следов клея.

Блин уберите эту компанию с глаз долой, али экспресс рекламщик