Чем пахнет мускус?

Анонимный вопрос
Eli-x-irium.ru - интернет-проект авторской парфюмерии  · 13 дек 2020

Мускусы бывают разные, жаль, что не уточнили какой именно. Есть мускус, который пахнет крайне неприятно, но его применяют в парфюмерии в некоторых случаях в крайне малых концентрациях. К таким относится мускус овцебыка.
Есть очень благороные ароматы мускуса - кабарги, циветты, марокканского оленя... Они терпкие, с сладковато-кожаным или табачным подтоном. Очень манящие и соблазнительные...
Но, нужно помнить, что это очень концентрированные вещества и держаться на коже и одежде могут неделями.
Наносить мускус нужно на кончике швейной иглы. Именно тогда Вы получите интересный эффект смешения с секретом Вашей кожи. Аромат будет не перебивать, а дополнять Ваш собственный запах!