Чем покрасить вагонку внутри дома на даче?

РемонтДомДача
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Продажа высококачественных пиломатериалов из лиственницы, сосны, кедра в Москве и...  · 24 июн 2020  · stetles.ru
Stetles inc

Краски для деревянной вагонки можно разделить на три вида:

  1. На водной основе.

  2. Акриловые.

  3. Масляные.

Краски «на воде» — доступные по стоимости. Именно такому варианту отдают предпочтение, стараясь «удешевить» товар. Однако при нанесении такого покрытия искажается природный рисунок древесины. Масляные красочные материалы считаются оптимальным сочетанием цены и качества. Они надежно защищают покрываемую поверхность от влаги, устойчивы к перепадам температур. Однако масляные покрытия подвергаются выгоранию, поэтому сразу настройтесь на то, что через несколько лет нужно будет повторить покрытие вагонки «маслом».

Краски на акриловой основе наиболее предпочтительный вариант. Не выгорают под действием солнечных лучей, сохраняя цвет неизменным на протяжении многих лет. Не закрывают поры древесины, позволяя вагонке «дышать», не давая ей трескаться и расслаиваться. Правда и здесь есть нюанс. У многих, перед тем как покрасить вагонку в белый цвет внутри дома идеи часто, так и остаются идеями, из-за достаточно высокой стоимости акриловых красителей.

Покрытие вагонки внутри помещений лаком является самым популярным, и в этом направлении также предлагается несколько вариантов:

Яхтный лак. Применяется для обработки деревянных поверхностей. Хорошо противодействует влаге. Имеет невысокую стоимость.

Алкидный лак. Часто используется для покрытия деревянных полов и стен зашитых вагонкой в сочетании с морилкой.

Акриловый лак. Современное покрытие, обладающее высокой экологичностью. Надежно защищает древесину от воздействия. Не вредит структуре дерева. Достаточно дорогой.

Вощение. Фото идей как покрасить вагонку внутри дома таким способом можно встретить не так много. Это новинка в данной области. Процесс нанесения воскового покрытия достаточно трудоемкий и продолжительный по времени. Но результат вас порадует. Вощение сохраняет все свойства натурального дерева, даже запах.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 дек 2019  · m-strana.ru
Роман Волков