Чем полезно быть учителем?

ОбразованиеКарьера+2
Елизавета. Преподаватель иностранных языков. Мои увлечения: педагогика, иностранные...  · 29 янв 2022
Труд учителя - интеллектуальный и творческий. Учителем быть полезно для саморазвития. Плох тот учитель, который сам постоянно не учится чему-то новому. Учитель - человек, который постоянно делится своими знаниями, поэтому он, как никто другой, должен быть открыт всему новому. Труд учителя прекрасен ещё и потому, что учитель чувствует, что он нужен, видит, как растут его подопечные-ученики, радуется их прогрессу вместе с ними. Хороших учеников много, и они дарят море положительных эмоций учителю. Конечно, есть и минусы в этой работе, как и в любой другой, но я бы ни на что её не променяла.