Чем прогреть небольшой дом на даче, чтобы это было и тепло, и недорого? Есть ли альтернатива газу и электричеству?

ДомБыт
Константин Лесных
Автономное газоснабжение и газификация частных домов, коттеджей и крупных промышленных...  · 11 дек 2020  · gts-avtonom.ru
ГТС ГК .

Здравствуйте!

Альтернатива природному газу и электричеству – сжиженный углеводородный газ, по своим характеристикам он близок к природному. На текущий момент ориентировочные цены на стоимость энергоресурсов выглядят таким образом:

  • Дизельное топливо – 4 р/кВт
  • Сжиженный газ – 2,4 р/кВт
  • Природный газ – 0,8 р/кВт
  • Пеллеты – 2,1 р/кВт
  • Дрова – 1,3 р/кВт
  • Уголь – 0,7 р/кВт

Очевидно что, в условиях отсутствия природного газа, дешево отопить дом можно только углем и дровами.