Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем реально может помочь психология?

ПсихологияПсихологическая помощь
Дмитрий Вылегжанин
Психология А-Я
  · 1,3 K
Слишком правильная зануда с высшим образованием). Инженер. Работаю в РЭС  · 11 февр 2022
Психологу - заработком). Просто для себя - разобраться в своих проблемах, причинах проблем, своих страхах. Возможность посмотреть на себя со стороны.
Получить знание и ответить на вопрос: Что я делаю не так?
Психолог, когнитивный терапевт, веду частную практику и помогаю людям найти и реализовать...  · 4 окт 2021  · mrlinks.ru/psycoach
Все, что мы имеем - результат работы нашей психики. Чудо психологии в том, что человек имеет самосознание, то есть наша нервная система способна сама себя осознавать. Таким образом мы имеем уникальную возможность за счёт знаний из психологии сами себя пересоздавать - формировать новые убеждения, модели поведения, привычки и др. У мозга есть функция - нейропластичность... Читать далее
Влад Лапин, психолог цифровых аборигенов. Помогаю людям найти и реализовать себяПерейти на mrlinks.ru/psycoach
Коуч, специалист по развитию эмоционального интеллекта   · 10 янв 2022
Как минимум поможет познакомиться с собой поближе, как максимум - научиться использовать свои ресурсы и возможности, как в решении разных внешних вызовов и задач, так и во внутреннем диалоге с собой, повысить уровень осознанности.
При возникновении запроса, рада буду помочь Консультирую очно и онлайнПерейти на vk.com/club211308789
Сейчас я работаю в менеджменте, по профессии я психолог специализация менеджмент. Мне...  · 10 нояб 2021
Здравствуйте! Психология может помочь во всём. Каждый человек уникален и индивидуален, чтобы понять вашу проблему, её надо описать (вопрос) более подробно и наука даст вам на него ответ.
Психолог, когнитивный терапевт, веду частную практику и помогаю людям найти и реализовать...  · 6 окт 2021  · mrlinks.ru/psycoach
Сегодня психология выходит в рамки научно доказательного метода работы. Если раньше способ познания себя был исключительно через рефлексию и наблюдение за людьми, то есть субъективно, то сегодня мы имеем исследования, мета анализы и тд Скажем, я работаю в когнитивно - поведенческом подходе. У нас есть протоколы, модель работы, мы собираем анамнез. В общем, все серьезно... Читать далее
Влад Лапин, психолог цифровых аборигенов. Помогаю людям найти и реализовать себяПерейти на mrlinks.ru/psycoach
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог, психолог, член профессиональной психотерапевтиче...  · 11 окт 2021
1. Выжить, когда уже невозможно так больше жить. 2. Найти более приемлемые способы взаимодействия с самим собой, с миром, с социумом, вместо своего деструктивного поведения. Это просто необходимо, если тебя одолевают болезни тела любые, начинаются проблемы с законом, алкоголем, наркотиками. Если ты не знаешь и не понимаешь, что с тобой происходит, но нет сил... Читать далее
Да ни чем!..Сам себе не поможешь,ни кто не поможет..Ну а психология для слабых духом и разумом..
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист. Генеральный директор агентства недвижимости.  · 1 окт 2021
Психология может помочь во всём. В любой ситуации надо найти "откуда ноги растут" и понять, что надо предпринять. Жаль, что большинство людей не могут "откопать" в себе истоки ситуации и не хотят принять помощь со стороны.
Психолог-регрессолог. Более 10 лет помогаю людям найти себя.   · 16 нояб 2021
Психология, как наука, может помочь в понимании законов формирования психических процессов.
Не нужно путать психологию и психолога. Это две разные разницы)))
Как может помочь презерватив? Если лежит на полке, то ни как)))
1 эксперт согласен
Лаконичен, прост и понятен ответ!
Психолог-консультант Снеговой Анатолий.  · 30 сент 2021
Добрый день. Психологи знают и понимают, как устроены модели внутреннего мира Человека. Поэтому мы можем в ряде случаев выстраивать коммуникационные линии с другим Человеком. А гуманитарные психотерапевты (компетентные) умеют поддержать Человека даже тогда, когда этого больше никто сделать не может. Найти такого своего психолога сложно, но можно. Я уже много лет в... Читать далее
1 эксперт согласен
Психолог. Решение проблем в отношениях за одну сессию.  · 30 сент 2021
Психология, это наука о поведении людей. Поэтому, реально она может помочь изменить поведение человека, если в этом есть необходимость.
Именно свое, а уже потом других людей в ответ на ваши изменения.