Чем рисовать начинающему, который хочет рисовать просто для себя? Пастель, акварель, гуашь, просто карандаши?

Искусство и культураРисованиеЖивопись
Лия Выгон
Музыкант по призванию, художник по понятиям, инженер по профессии, деловая колбаса по...  · 17 апр 2017

Если Вы хотите рисовать для себя, следовательно Вас не интересует результат. А если Вас не интересует результат, значит неважно, что Вы выберите в качестве техники, учитывая начальный уровень. Выбирайте в таком случае на вкус.