Чем руководствуются люди, которые не хотят заводить детей?

ПсихологияОтношения+4
Ксения Никонова
путешественник, геймер, начинающий разработчик игр, гейм-дизайнер, рисоватор  · 5 авг 2016

Отвечу за себя: заводить детей не хочу не из-за инфантильности или эгоизма. Отмечу, что и человек, с которым хочется провести всю жизнь тоже имеется. Однако и он, и я попросту не переносим вид, поведение детей, а так же и саму суть этого, для кого-то чуда, деторождения.
Возможно, у некоторых из охватываемой в вопросе группы людей так же попросту не развиваются нужные инстинкты (размножения, материнства и т.д).