Чем следует заняться для саморазвития в 10 классе, чтобы это было полезно в школе и в будущем?

ОбразованиеСаморазвитие
Анонимный вопрос
  1. Научись готовить еду. Как простую, так и посложнее. Научить готовить быстро, вкусно и сытно. Количество раз, когда пригодится это умение, не пересчитать, да и девчонкам нравится.

  2. Введи в привычку регулярные тренировки. Необязательно два часа в зале тягать тяжести, достаточно простой комплекс упражнений на 15-20 минут. Но каждый день. Это позволит иметь отменное здоровье и прекрасно работающее тело на ближайшие 50 лет, а в ближайшей перспективе позволит намного быстрее осваивать разные виды спорта, от сёрфинга до сноуборда.

  3. Изучай английский язык три раза в неделю по 40 минут. Пойдут любые курсы, главное делать это регулярно. Быстрый личный рост в большинстве современных дисциплин невозможен без знания английского, проверено.

  4. Развивай навыки общения. Теоретическую подготовку начни с книги Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" и старайся заводить контакты среди людей разных возрастов — достаточно количество связей очень пригодится в жизни и нет никаких причин не начинать это делать прямо сейчас. Будь инициативным и искренним в общении, девчонкам нравится.

  5. Много читай на самые разные темы. Это нужно для того, чтобы как можно сильнее погрузиться в мир идей и понять, насколько мир разнообразен и насколько всего в нем бывает, существует, рождается и придумывается. Это пригодится во время создания собственных идей, поиска новых решений и выбор цели в жизни.

  6. Узнай всё о том, как распоряжаться деньгами. Что такое деньги, откуда они берутся, что такое кредит и ссудный процент, как работают дебетовые и кредитные карты и как ими пользоваться, как вести личный бюджет и как балансировать доходы и расходы. Узнай всё о пенсионных фондах и накоплениях, о рынке акций и облигаций, о страховании жизни и отвественности. Эти знания сильно пригодятся в самом начале самостоятельной жизни и будут нужны всё остальное время.

интернет это моё всё  · 31 июл 2020

Сейчас очень много полезных книг по психологии,также полезны будут книги о взаимоотношениях между противоположным полом,потому что сейчас очень много разводов,многие сразу же рубят с плеча и расходятся.Нужно научиться проявлять взаимопонимание друг к другу!

Полезно увлечься рецептами,посвятить себя в здоровое питание,сейчас это тоже очень становится актуальным!