Чем смыть краску для волос с кожи?

Мода и красотаКрасота+2
Анонимный вопрос
Клиника эстетической медицины. Весь спектр косметологических услуг. Индивидуальный подбор...  · 18 сент 2020  · biospaclinic.ru

Хозяйственное мыло

-Свежие пятна оттираются успешно теплой водой, в которой растворена стружка хозяйственного мыла.

Спиртосодержащий лосьон

-Качественно удаляют с лица, шеи, рук краску ватным диском, смоченным в спирте или водке. Но лучше заменить напитки на специальные лосьоны, изготовленные на основе спирта. Косметическое средство способно растворить химические вещества, и мягко действует на кожу при ее очищении.

Средство для пилинга или скраб

-Советуют для очищения эпидермиса применять скрабы, приготовленные своими руками. В основе их может быть соль или сахар, молотый кофе. Необходимо смешать абразивное вещество с овсяными хлопьями, кукурузным маслом и сметаной. Массу накладывают на проблемный участок, втирая круговыми движениями. Потом смывают теплой водой с последующим нанесением питательного крема.

Средство для демакияжа

-Отмыть испачканные краской места можно средствами для снятия макияжа. Они действуют деликатно, мягко. Их компоненты способны убрать пятна, чтобы кожа стала чистой и здоровой. Лучше всего использовать эмульсию сразу после окрашивания волос.

Зубная паста

-Для очистки применяют пасту с отбеливающим эффектом. Наносят ее щеткой на загрязненные участки. Через несколько минут смывают. Нельзя применять способ девушкам с темным цветом лица. Опасен метод тем, у кого нежная, склонная к раздражению кожа.

Шампунь

-Голова после окрашивания волос моется несколько раз с помощью шампуня.

Лимонный сок

-Смыть краску для волос можно протиранием проблемных участков кусочком лимона. Известно, что способом хорошо отбеливают лицо, руки. Поэтому кислота цитрусового фрукта справится с загрязнением.

Перекись

-Чтобы не обжечь эпидермис, разводят перекись водой в пропорции 1:1. Ватным диском или спонжем проводят по загрязненным краской участкам. Необходимо применять средство несколько раз, меняя салфетки.