Чем спиннер за 5000 рублей отличается от дешевого?

ТехнологииЗашкваршн+3
Александр Тушкин
Архитектор  · 15 июл 2017

отличается материалами корпуса, но это мало влияет на ТТХ спиннера, самое важное - это центральный подшипник. Дешевые подшипники стоят от 20 руб шт. и если его промыть, убрать резиновые пыльники, то спиннер будет крутится примерно минуту.  Причем, не важно из чего выполнен спиннер, металлический или пластиковый.   Есть керамические претенциозные подшипники, которые стоят от 100-500 рублей, их много версий, полностью керамические, только шарики керамические и т.д.  В общем, если качественный подшипник вставить в самый дешевый корпус (с нормальной балансировкой) то спиннер будет крутится 4-5 минут.

Во-первых - тип материала. Логично, что металлический спиннер будет стоить дороже пластмассового. Во-вторых - его качество, а также качество установленных подшипников. Ну и, как уже написали выше - оригинальность дизайна и конструкции.

P.s. - нет, спиннеры не кручу. Лишь немного логического мышления.

Девушка-Робин-Гуд  · 20 июн 2017

купила детям за 500, сломались через неделю, купила за 150, металлические и керамические, прикольной расцветки, крутятся лучше, бесшумнее и не ломаются уже две недели)