Чем в польском языке буквы ó и u отличаются?

ЯзыкБуквыПольский язык
Алла Аршалуйсян
Это из той же оперы что и Московие то есть Rusia. Что
интересно. Mo пишется отдельно потом идёт skovia. Короче читайте сизизмунда.
Это латынь это обрезанная письменность. Ну вот предположим следующее ia - это континент или земля то есть asia союз континентов i это указания места. То есть Мо -skov-ia сначала были перечислены mo храмы v реки sk люди а затем в конце ставиться i и a указывается что это земля.
Допустим готический крест это и есть A. Насчёт ru непонятно если только придать православность те духовность букве о. Rus это будет как союз православных людей. Но понятно что в то время страна была сендвичем и Сигизмунду я бы плюнул в рожу.
я экономист финансист интересует экономика наука   · 24 сент 2021
Произносятся абсолютно одинаково. Разница только историческая.
u обозначает исконный звук [u], например prokUratUra
тогда как буква ó обозначает звук, который произошел из гласного [o] (в других славянских языках [o] сохранилось).
например, krówa (корова)
u латинский новодел
Лучше спросить об этом поляков. они дадут грамотный ответ. А для меня, так они отличаются писанием, произношением и грамматическими нюансами. Как-то так.