Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем вреден или опасен недосып или отсутствие сна в течении 1-2-3 дней? Будут ли проявляться последствия такого образа жизни в дальнейшем?

ЗдоровьеМозг+3
Валентин Тихомиров
  · 7,0 K
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июл 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Следует понимать о каком недосыпе мы говорим, чем он вызван, как вы чувствуете себя в течении дня. Если мы говорим в общем то это 1) изменения в эмоциональном фоне (раздражительная слабость, сниженные эмоции или наоборот чувствительность) 2) доброкачественные когнитивные изменения со стороны памяти и внимания 3) наличие вегетативных проявлений со стороны тела, могут быть соматические проявления (например, головная боль, синдром раздраженного кишечника) 4) изменения в пищевом поведение. Но картина недосыпания очень вариативна как и "последствия" в зависимости от структуры сна. Иногда человеку хватает 4 часа для сна. Все зависит от ряда факторов

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 30 окт 2021  · buzunov.ru
Отсутствие сна в течение суток приведет к снижению фона настроения, концентрации внимания, раздражительности. Далее эти симптомы будут нарастать наравне с сонливостью, появится избыточная суетливость при ухудшении точности мелких движений. Через три дня могут быть галлюцинации, неспособность обдумывания и решения задач, прогнозирования и принятия решений. Главная... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
инопланетянин 👽  · 25 дек 2017
Чем вреден и опасен недосып? Я расскажу по своему опыту. За мою жизнь мне посчастливилось побывать студентом, и не просто студентом, а студентом-медиком. Мне не понаслышке знакомы бессонные ночи в попытках судорожно освоить учебный материал. Мой режим сбился напрочь: приходя с учебы я ложилась спать, просыпалась ближе к вечеру и до утра учила конспекты и лекции. В... Читать далее
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 25 дек 2017
Если коротко - ничем серьёзным. У меня уже много лет нет никако режима. Примерно раз в неделю я провожу двое суток без сна. Максимум я бодрствовал неделю (справедливости ради оговорюсь, что за это время я несколько раз дремал по 2часа где то). Из последствий- после полутора суток бодрствования начинает теряться внимание, реакция падает, желание спать(буквально-... Читать далее