Чем вреден сахар?

ЗдоровьеЗдоровое питаниеСахар
Анонимный вопрос
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 10 февр 2021  · rskrf.ru

В чем вред? Избыток сахара опасен главным образом повышенным риском развития сахарного диабета и ожирения.

Сахар содержит глюкозу, а это эффективный источник энергии для работы практически всех систем организма. Но, как и в случае с солью, очень важно не превышать рекомендованную врачами норму – 25 г сахара в день (примерно 5 чайных ложек).

ИП, Директор  · 18 мая 2023
Избыточное количество сахара может привести к развитию диабета, ожирению, сердечным заболеваниям, повышению холестерина и т.д. Если самому сложно отказаться от сахара или хотя бы снизить его потребление, то поможет хром. Я раньше брала американский хром, сейчас беру наш хром хелат от эвалара, через неделю уже почувствовала, что отказаться от лишней ложечки сахара стало проще.