Чем вредно молоко?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Антон Цыганский
На Кью задали 2 похожих вопроса
Пищевое лабораторное оборудование для контроля качества.  · 22 янв 2021  · atl-ltd.ru
АТЛ ЛТД

В идеальных условиях производства молоко является исключительно полезным продуктом, если оно получено от здорового животного. Исключениями из этого правила могут являться индивидуальная непереносимость молока и аллергические реакции на его компоненты.

Однако, в настоящее время, даже произведенное на ферме молоко не всегда способно обеспечить безопасность потребителя. Недобросовестное использование производителем антибиотиков с целью уменьшения расходов, несоблюдение санитарных норм, использование корма низкого качества и другие неблагоприятные факторы влияют на полезность конечного продукта.

Именно поэтому добросовестные производители делают тщательную диагностику молока с использованием систем мониторинга гигиены, анализаторов качества, центрифуг, тесты и др.

Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 15 мая 2020
Ирина Шубина