Чем выгоден лизинг?

ФинансыЛизинг
Юлия Мишнина
Финансовый консультант - подберу лучшее предложение по Лизингу/кредиту/страхованию...  · 14 янв 2022  · 3c-consult.ru
На данный вопрос ответить одним предложением или простым перечислением не получиться. Попробую расписать в нескольких пунктах, некоторые из которых по отдельности подробнее разберу в следующих постах, для удобного чтения:
1-Оптимизация налога на прибыль – так как все платежи при лизинге списываются на расходы экономия на налоге на прибыль.
Не требует извлечения из оборотных средств - данный пункт как преимущество по сравнению с приобретением за собственные средства применим.
2-Лизинг получить проще, чем кредит: так как приобретаемое имущество является частичным или полным обеспечением полученного финансирования, данный способ финансирования менее рисковый. Размер обеспечения зависит от степени ликвидности имущества и цели его приобретения. (советую ознакомиться со статьей о Ликвидности)
3-Возможно получить финансирование на больший срок. В зависимости от приобретаемого имущества и возможностей лизинговой срок лизинга может быть от 1 года до 5 лет почти у всех лизинговых, а в некоторых случаях до 7 и даже 10 лет.
4-Дополнительные скидки на а/м - Дилеры, в основном, легковых а/м дают дополнительные скидки для Лизинговых компаний. В зависимости от бренда и даже модели размеры скидок могут доходить до 20-25%. У разных лизинговых разные скидки на разные марки.
5-Страховка – чаще всего страховка КАСКО в лизинге дешевле, чем при приобретении в кредит или за свои и у многих лизинговых обязательным условием является многолетний полис. А это значит что на протяжении срока лизинга, Ваш тариф не меняется, независимо от количеств обращений по страховым случаям.
6-Субсидии – за счет получения субсидии можно значительно сэкономить на приобретении.
7-Налоговые преимущества:
-НДС – в случае если лизингополучатель на Общей системе налогообложения, то сможет возместить НДС со всего договора лизинга включая выкупной платеж и комиссии, если таковые предусмотрены договором лизинга.
-Амортизация – большинство основных средств можно амортизировать быстрее с коэф. до 3.
-Налог на имущество.
за подробной консультацией обращайтесь, контакты в профиле
и еще больше информации по лизингу и не только в нашем канале ДЗЕН