Чем вывести плесень на стенах в квартире?

Борьба с плесеньюПлесень на стенах
Анонимный вопрос

Добрый день!

Существует несколько способов:

  1. Столовый уксус. Протрите поверхность или сбрызните ее из пульверизатора уксусом. После протрите участок водой и оставьте на проветривание.

  2. Пероксид водорода, ведь обычная «перекись» — одно из лучших антибактериальных средств. Участки с налетом нуждаются в обработке 3% раствором. Стоит пройтись несколько раз.

  3. Нашатырный спирт. Используйте его не в чистом виде, а разведенным водой. Подойдет пропорция 1/1. Но учитывайте, что этим способом можно отмывать только гладкие и ровные поверхности. (пластиковые фасады мебели, плитку, а также стекло)

  4. Сода. Достаточно одной ложки в стакане воды.

  5. Отбеливатели и бытовая химия с отбеливающим эффектом. Лучше разбавить водой. Для нанесения используйте жесткую щетку, так выводить будет проще и эффективнее. После удаления тщательно промойте поверхности водой.

  6. Медный купорос - бюджетно и эффективно. Нужно развеести - 20 граммов на 1000 миллилитров воды. Используйте теплую воду, чтобы сульфат меди растворился. А улучшить эффективность средства можно столовой ложкой уксуса.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 1 дек 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова