Чем закусывают коньяк?

ЗакускиКоньяк
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 3 янв 2018

Все зависит от вкусовых предпочтений или привычек. Но есть определенные рекомендации. Закуска к коньяку должна быть не острой и не жирной. Лучше всего подойдут фрукты (груши, яблоки, виноград, клубника), некоторые виды сыров, маслины, морепродукты, различные орехи, блюда из нежирного мяса (телятина, мясо птицы)

сигара шоколад кофе-все остальное пижонство!

Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 18 мар 2020  · decanter.ru

Коньяк чаще всего употребляют по правилу трех C: coffee, chocolate, cigar (с кофе, шоколадом или сигарой). Если же непременно хочется «закусить» напиток, то предпочтение стоит отдавать блюдам с нейтральным вкусом: сыру, грибам, не острым суши, утке или курице. В целом, чем моложе коньяк (меньше у него «звездочек»), тем легче и менее ароматной должна быть закуска.