Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем закусывают коньяк?

ЗакускиКоньяк
Анонимный вопрос
  · 152,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 3 янв 2018

Все зависит от вкусовых предпочтений или привычек. Но есть определенные рекомендации. Закуска к коньяку должна быть не острой и не жирной. Лучше всего подойдут фрукты (груши, яблоки, виноград, клубника), некоторые виды сыров, маслины, морепродукты, различные орехи, блюда из нежирного мяса (телятина, мясо птицы)

сигара шоколад кофе-все остальное пижонство!

Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 18 мар 2020  · decanter.ru

Коньяк чаще всего употребляют по правилу трех C: coffee, chocolate, cigar (с кофе, шоколадом или сигарой). Если же непременно хочется «закусить» напиток, то предпочтение стоит отдавать блюдам с нейтральным вкусом: сыру, грибам, не острым суши, утке или курице. В целом, чем моложе коньяк (меньше у него «звездочек»), тем легче и менее ароматной должна быть закуска.

Ответим на любые вопросы и поможем с выбором. Заходите!Перейти на decanter.ru
Первый
Врач. Кмн. Доцент. Учу наизусть. Читаю, Пишу. Прозой и ямбом. Рисую. История - это мое!!!...  · 11 нояб 2021
Традиционно это сыр, он на 1 месте. Сыр оттеняет аромат напитка, а также усиливает вкусовые рецепторы, что позволяет наслаждаться послевкусием более длительное время. На 2 месте фрукты- на первом месте груша!!!, клубника, виноград, яблоко, апельсин, мандарин... Николай 1 придумал закуску "А-ля-Николя" - или "Николашку", лимон, кофе, сахар. Мне понравилось! Важно, чтобы... Читать далее
Мастерская шоколада"Мари Трюфель" — это команда шоколатье из Смоленска, которая с 2012...  · 16 сент 2021  · mchoc.ru
По опыту наших клиентов, шоколад - отлчиная закуска! А еще есть отличный вариант, для тех кому коньяк, лимон и прочее кажется скучным. Попробуйте закусывать коньяк или виски сочным зеленым яблоком!
А я кстати люблю закусывать яблоком, это вкусно, но и традиционный шоколад никто не отменял. А вот лимон проходит... Читать дальше
Первый

Сыры хорошо подойдут в этом случае. Либо маслины, оливки, икра. Рыба тоже) Вариантов много) Подробнее о том как правильно пить коньяк вы можете в статье 700ml ru/cognac_how-to-drink.html прочитать без проблем.

Как человек некурящий, я категорически отвергаю в качестве закуски сигару! Холодный сладкий кофе и шоколад одобряю! Для себя уже давно сделал открытие... гигантские чёрные греческие маслины с косточками - отличная закуска, наравне с вышеупомянутыми. Учитывая, что мы, русские, пьём коньяк до еды... два неполных снифтера с небольшим перерывом, потом неострый сыр, оливки... Читать далее
Первый
Коньяк, российского производства в основном полное говно. Только Дагестан, более или менее можно пить. Весь остальной бутлег, разлитый под-москвой, теми же дагами, лютое говно! Зе бест оф за нормальные деньги это армянский НОЙ (звёздочки-цена..., Но не берите Араспел! Подарочный и традиционный на порядок дешевле) Далее Дербент (КВ отличный и по снисходящей) и Кизляр... Читать далее

Только не Даг, такое фуфло,даже не пробуйте!

Первый

Коньяк пьют после полноценного приема пищи, поэтому вопрос «чем закусывать коньяк?» становится совершенно не актуален. Поэтому работает правило трех или четырех «С» – кофе (cafe), коньяк (cognac) и сигара (cigare), к которым иногда добавляется шоколад (chocolat). Иногда можно встретить интерпретацию пяти «С», дополненную лимоном (citron), хотя это далеко не лучший вариант,

я всегда закусывал коньяк лимоном. нарежишь его, разложишь на блюдечке и сверху чёрный молотый перец насипишь... Читать дальше