Чем занимается водитель выходного дня?

Профессия
Анонимный вопрос

Водитель вызодного дня - это человек, который предоставляет услугу "трезвый водитель".

А вот услуга "трезвый водитель" призвана помочь в случаях, когда Вы по определенным причинам не можете сесть за руль. Прежде чем обратиться в такую компанию, надо быть в курсе приведенныъ ниже правил.

В ОБЯЗАННОСТИ КЛИЕНТА ДОЛЖЕН:

  • Обратиться в службу «Трезвый водитель» не менее чем за 30-40 минут до желаемого времени отправки.
  • Оставаться на связи после вызова «трезвого водителя».
  • Показать нашему сотруднику водительское удостоверение или разрешение на временное владение транспортным средством (с правом на управление и распоряжение).
  • Иметь при себе регистрационные документы на машину (свидетельство о регистрации или ПТС), полис обязательного страхования и талон техосмотра. Страховка должна быть «открытой». В таком случае трезвый водитель получит полное право сесть за руль авто. Если же ОСАГО ограниченное, то в него нужно вписать имя нашего водителя.
  • Если автомобиль оформлен на юридическое лицо – указать в путевом листе ФИО сотрудника компании.

В ОБЯЗАННОСТИ «ТРЕЗВОГО ВОДИТЕЛЯ» ВХОДИТ:

  • Представиться и показать свое водительское удостоверение (а по Вашему желанию – и паспорт).
  • При необходимости помочь клиенту добраться до автомобиля и занять пассажирское кресло, погрузить багаж.
  • По наиболее оптимальному маршруту доставить Вас к месту назначения, с соблюдением скоростного режима и Правил дорожного движения.
  • В случае остановки сотрудником ГИБДД взять общение с инспектором на себя.
  • По просьбе заказчика изменить направление движения, сделать остановку, припарковаться, принести воды (например, если пассажиру стало плохо).
  • Заправить машину при недостаточном уровне топлива.
  • Нести полную ответственность в случае возникновения любых непредвиденных ситуаций на дороге.
  • В конце пути рассчитать стоимость поездки, в соответствии с действующим тарифом. При этом дополнительные расходы (стоимость парковки, бензина, воды) оплачиваются сотрудником компании, а затем включаются в общую стоимость услуги.

Подробнее об этой услуге можете прочитать тут

https://trezvyvoditel.ru/

Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 17 янв 2019

Водитель выходного дня работает по выходным. Фактически, это услуга "трезвый водитель". Если в выходные предвидится поездка в гости, с выпивкой, а статус не позволяет нанимать такси, то нанимают такого водителя.

если ты уж такой статусный так вызови такси бизнес класса.

Услуга трезвый водитель в Москве и Московской области 24/7, водитель на час, день...  · 12 июн 2021  · trezvyj-voditel-moskva.ru
Семен Ильин