Чему учит книга «Малыш и Карлсон»? В чём её основная суть?

Детская литература
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 2 апр 2019

Это история о дружбе, детстве и о детской дружбе.

Она учит быть добрым. К примеру, даже злая домоправительница в итоге стала превратилась в прекрасную тетю с широкой заразительной улыбкой.

Она учит любить животных - линия Малыша и щенка.

Учит дружбе - одинокий Малыш к концу книги обзавелся большим количество друзей.

А еще эта книга заставляет поверить в чудо. От маленьких чудес (появление самого Карлсона, собаки, игры в привидения и т.д.) на детских лицах появляются улыбки и ребятишки задорно смеются.

Учит прощать - Малышу было нелегко, когда родители не верили в существования его необычного друга и наказывали за шалости.

Книгу полезно читать и взрослым - так легче понять мир детей, ведь в возрасте уже не помнишь о том, как ты воспринимал этот мир, будучи маленьким.