Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему в школе следовало бы учить детей, чтобы это им действительно пригодилось в жизни?

ОбразованиеЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 5,6 K

1 актерское мастерство

2 логика

3 математика

4 этикет

5 родной язык письменно

6 родной язык устно

Это минимум.

Вот сто сорок и больше символов.

Зачем им актерское мастерство? Этикета более чем достаточно. Этикет и танцы, не шмурдяк так какой, а парные... Читать дальше
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 30 апр 2019
Одна из моих любимых тем. С анонимом плюс-минус согласна, постараюсь не повторяться. В школе, где я училась, были такие дисциплины как экономика и право, и они были полезные. Минус в том, что потом в институте я слушала те же самые дисциплины. 1. Точно нужен курс профориентации. Вот прям отдельным предметом.  Там дети бы изучали какие бывают работы, ходили бы на... Читать далее
Насчёт плесни особенно здорово. Когда-то я проводил тренинг для учителей гимназии, в которой учились мои дети... Читать дальше
Программист  · 2 мая 2019

Самый главный навык, которому почему-то не учат — это уметь самостоятельно учиться. Вот этому и надо учить. Что-то типа аналога курса на Курсере "How to learn". Если у человека будет такой навык, всё необходимое он изучит сам. Материалов сейчас в сети предостаточно.

Ваше мнение близко к мнению директора гимназии, в которой учились мои дети. "В информационный век учитель утратил... Читать дальше
Деятель. Житель.  · 30 апр 2019
Вот мой полный список предметов для ученика средних классов:  * Государственный язык; * Иностранный язык; * Литература (зарубежная и отечественная); * Алгебра, Геометрия, Физика, Химия, Биология. (база, без углубления в предметы, чтобы в последствии по желанию можно бы выбрать сферу для более углубленного и детального изучения); * Естествознание (все что не вписывается... Читать далее

А не многовато? С физкультурой в конце дня не выйдет, т.к. слишком много классов, а спортивный зал один.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 30 апр 2019
Это  очень сложно.  Мы будем  учить  их  добру ,а они   выйдут на  улицу  и увидят  чего оно стоит  это добро. В семье , по телику  и прочее... Детей надо учить   выживать в этом мире , сохраняя  при этом  себя   как личность. Надо учить бороться  за то , во что веришь и что любишь.   А конкретно  это   знания  по психологии,  взаимотношениях полов , регулирование... Читать далее

В МИРе войны их нет, таких учителей достаточно в МИРе мастеров.

Читать писать слаживать вычитать умножать делить считать проценты...

Можно добавить такие предметы как здоровый образ жизни, финансовая грамотность, кулинария, вождение.

Менеджер в образовательном учреждении, преподаватель, репетитор. ИТРОН  · 2 мая 2019

На самом деле самое актуальное не знания, так как они девальвируется. И доступ к знаниям очень короткий. Компетенции изменились.  Учиться надо умению работать с информацией, креативности, эмоциональному интеллекту, чувству юмора, коммуникации, критичности...  При этом классно-урочная система уходит в сторону экосистемы развития. Мы создаём такие системы и развиваем их..

Питание человека - был бы очень полезный предмет в школе, где бы развернуто рассказывали и объясняли обо всем, начиная с истоков и заканчивая фуд-промышленностью, что сейчас в наших магазинах.

В школе следует учить детей, чтобы это им действительно пригодилось в жизни тому, чему нас учили в СССР. Тогда нам в школах давали знания, у нас были уроки труда и домоводства, а что сейчас дают детям? Как они будут входить в жизнь и жить?

Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 30 апр 2019
Придерживать коней больше не получается, они уже не слушаются, так что погнали. Я думаю, в первую очередь нужно отталкиваться не от того "чему мы должны учить своих детей", а от того "что имеют право знать наши дети" (взрослые же всегда решали, что должны знать дети). Наряду с гуманитарным знаниями, ребенок имеет право получить и другие знания тоже, ну или хотя бы... Читать далее

Да, Бог с ним с гендерным равноправием, тут бы с возрастным равноправием разобраться.