Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему вас научили несложившиеся отношения?

ПсихологияОтношенияМужчины
Сергей Гуков
  · 15,7 K
Clinical Research Student  · 21 янв 2018

Несложившиеся отношения научили меня лучше понимать себя.

Каждый человек в отношениях раскрывает в себе еще одну неизведанную грань, которая имеет много общего с его внутренними конфликтами или детскими травмами. И все это всплывает в отношениях. Я научилась более или менее распознавать очертания своей модели поведения в отношениях. Думаю, это важно для того, чтобы суметь найти подходящего партнера, с которым в будущем отношения сложатся.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 20 янв 2018  · olgatroynikova.tilda.ws
Тому, что все проблемы – от нелюбви к себе. Когда человек себя не любит, он позволяет себя мучить, терпит недостойное отношение к себе, предательство. Да, тот, кто поступил с вами плохо – мразь, но как от этого меняется качество вашей жизни? В первую очередь, вина лежит на вас. Что не установили границы, смолчали. Что закрыли на что-то глаза, а то вдруг уйдет. И кто ж... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

Великолепно

Образованная, а так и не скажешь  · 19 янв 2018
Постоянно анализирую взаимоотношения между партнером, это, можно сказать, мешает порой, но без этого нельзя или лично я не могу развиваться. В моей жизни было 3 молодых человека, первый ухаживал чуть ли не с 6 класса (он был в 10), почти 1,5 года он не осмеливался признаться в своих чувствах, но вскоре, у нас начались отношения. Его романтичность и настойчивость меня... Читать далее
Была замершая беременность. Последний молодой человек гулял исключительно с друзьями своего пола; «вас всех»... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 20 янв 2018
В рамках ответа не ответить, прошу прощения за тавтологию, но пару пунктиков дам: людям проще если они заранее знают что ищут и что хотят получить.  всё таки с каждым разом мужья попадаются всё хуже и хуже - об этом уроке поделилась со мной одна знакомая женщина. Женщину нужно любить и уважать, а не поклоняться её как Богине или высшему существу. НА мужчине ответственнос... Читать далее
  • за последнюю строчку
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 20 янв 2018
1) Любое перетягивание одеяла ни к чему хорошему не приведёт. Люди будут со временем только сильнее перетягивать одеяло на свою сторону. Не стоит ждать, что партнёр завяжет с этим. 2) Не делайте то, к чему вас двигает чувство вины, обязанности и т.п., которое внушил вам партнёр. То, что вы делаете, должно быть либо вашим желанием, либо договоренностью между вами и вашим... Читать далее
Этот персонаж  · 20 янв 2018
Тому, что не надо пытаться помочь человеку, если он об этом не просит и если видишь, что у человека не все в порядке с головой и в 23 он ведёт себя, как истеричная школьница - надо сразу валить. Потому что в результате плохо будет не ему, а тебе. Да и вообще, если только начинаешь отношения с человеком и понимаешь, что что-то тут не то, надо бросать, так как потом сама... Читать далее
Хочу знать всё, но лень  · 24 дек 2018

Не торопить события и выяснить для себя, точно ли оно тебе надо.И вообще, подходит ли тебе этот человек?

Обращать внимание на мелочи, на отношение человека к тебе, к родителям, друзьям. Да и вообще, не лететь на крыльях дурацкой влюбленности сразу в объятия, а присмотреться к человеку повнимательнее.

Да,вроде такая очевидная вещь,но почему-то  я не сразу ее поняла

Если под судьбой подразумевать детерминизм. А так это из разряда абстрактных вещей...  · 20 янв 2018

Тому, что отношения на расстояние это редко работающая вещь.
 Уметь прощаться с  человеком. После расставания  начинаешь тонуть в алкогольной депрессии на пару  с прострацией. Иногда доходит до того, что начинаешь изливаться из себя слезы и сопли.
 Уважать себя. Потому что людям ненужны нытики, которые не способны принять себя и исправлять свой косяки.

1. тому, что если человек очень-очень нравится, если его уважаешь, хочешь, если с ним интересно, но в общем есть еще люди, которые примерно так же нравятся и т.д., но ты не сближаешься с ними из-за своих нравственных правил, это не проявление нормальной полигамности, нет. это значит, что человека не любишь. потому что когда любишь, интерес и симпатии к другим настолько... Читать далее
Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 19 янв 2018
Тому, что очень сложно поддерживать отношения на расстоянии. Тому, что гендерные стереотипы все-таки давят и (хочешь ты того или нет) надо втискиваться в надоевшую личину “тыжмужика“. Тому, что радикальный феминизм не любит меня только за то, что я имел несчастье родиться с пенисом. А вот спокойствию отношения меня не научили. Зато благодаря им я всегда был в тонусе... Читать далее