Через какое время после начала симптомов ковид можно безопасно общаться с заболевшим?

Если симптомы прошли и тест ПЦР отрицательный, но тесты, понятно, не всегда точны.
Мария Кожевникова
Врач эпидемиолог, работа главным врачом, врач лечебной физкультуры. Стаж более 30 лет  · 20 сент 2021
Добрый день! Вы абсолютно правы, что тесты ПЦР не всегда точны. Если у Вас есть сомнения, можно подтвердить наличие или отсутствие заболевания, сдав количественный анализ крови на иммуноглобулины М и G к SARS - CoV-2. После чего, обратитесь к врачу для пояснений результатов. Спасибо.
Здоровья!
Врач-эпидемиолог на пике своей необходимости! Благодаря COVID-19 люди перестали...  · 20 сент 2021
Как показала практика, больной может выделять вирус и на 1 день болезни и на 21, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности в отношении больного на протяжении всего времени заболевания