Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через сколько месяцев кожа станет белой, если не выходить на улицу?

Я уже 3,5 месяца защищаюсь от солнца.Кожа светлеет.Но через сколько она станет белой?
У моей подруги белоснежная кожа.Но она ничем не пользуется,а просто не выходит на солнце.
Красота и уходКосметология+3
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 21 июл 2022  · marykay.ru/galina.kash
Во-первых, кожа у каждого человека индивидуальна - ее оттенок, ее тип, ее состояние. Поэтому ошибка в уходе за кожей у многих девушек в том, что рассуждают примерно также: подруге подошло, она и мне посоветовала, подруга сделала и мне надо, и т.д.
Во-вторых, коже тускнеет, получает затемнения в виде пигментации не только от солнца. Если ее, например, тщательно не очищать, не пилинговать, не увлажнять, она ровнее и светлее не станет точно.
В-третьих, правильно делаете, что защищаете от солнца (конечно, не знаю, какими средствами и спф какой), но уже хорошо.
Профессиональный консультант по красоте компании Mary KayПерейти на marykay.ru/galina.kash
2 эксперта согласны
Согласна с ответом. Дополню: очень светлый оттенок кожи может быть результатом анемии (заболевания), вместе с этим... Читать дальше
Эксперт в области искусственного загара  · 19 окт 2022  · vialsp.by
Цвет кожи, в основном, определяет наличие меланина. Наличие меланина в нашей коже предопределено и  даётся нам от рождения. На основании этого говорить о белой коже в данном контексте (сравнивать),  не правильно. Если у подруги кожа от рождения имеет 1 фототип (белоснежная), то она будет такой даже если на солнце выйдет. При определённом воздействии она сгорит, затем... Читать далее
Принцип работы - оптимальное сочетание красоты и здоровья Перейти на vialsp.by
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не знал, что такое бьютиблог. Перепробовала...  · 9 авг 2022  ·
eliachabakaury
У кожи есть генетически заданный оттенок и светлее его она не станет. Поэтому, если она у вас изначально не белая белая, как у подруги, она такой и не будет. Но если очень хочется, тут скорее  средства макияжа могут немного помочь.  Если же у вас был активный загар и он просто ещё не сошёл за эти 3,5 месяца, можно немного ускорить этот процесс с помощью косметических... Читать далее
Про красотищу, про жизнь и про меняПерейти на t.me/eliachabakaury
Врач дерматокосметолог, дерматовенеролог, лазеротерапевт. Руководитель центра...  · 18 июл 2022
Добрый день! Дело в том, что все люди делятся по цвету кожи на несколько фототипов: от молочно-розовой до темно-коричневой.  Например, кожа I-II фототипа очень светлая и практически никогда нет загорает. В то время как кожа III-IV фототипа  изначально темнее и гораздо сильнее подвергается загару под воздействием УФ-излучения.  Поэтому не стремитесь к такому цвету кожи... Читать далее
Абсолютно согласен, за небольшим исключением. Старением кожи при умеренном загаре можно смело пренебречь, в пользу... Читать дальше
Советую, когда спрашивают.  · 12 авг 2022
Процесс  осветления  кожи  лица  требует  времени, терпения. Обычно,  на  косметических  средствах  обещают  достижения  ожидаемого  эффекта  уже  , примерно,  через  месяц, но  это  не  так.  Чем  моложе  человек, тем  быстрее  достигается  цель,  но  не  менее  3 – 4  месяцев, чтобы  заметить  побледнение. Для  поддержания  и  закрепления  наметившегося  процесса... Читать далее
Избегая загара в любое время года вы избегаете здоровья. Придуманная кем-то страшилка о старении кожи... мутациях... Читать дальше