Через сколько времени умирает человек при ножевом ранении в сердце?

МедицинаТерапия+3
Fedya Likhachev
Ритуальная служба "Ритуал Москва" - сервис по организации похорон и продаже ритуальных при...  · 29 мая 2020  · ритуальные-услуги-москва.рф
Сергей С.С.

Продолжительность жизни зависит от характера нанесенной травмы:

  • глубокое проникновение и выемка орудия влечет смерть в течение нескольких секунд;

  • поверхностное ранение органа с оставленным острием ножа повлечет за собой смерть в течение нескольких минут.

В любом случае из-за высокого давления крови и большого диаметра перекачивающей сердечной мышцы смерть наступает быстро из-за обильной кровопотери.

Кровь вытекает или фонтаном

Стараюсь защищать экологию, по мере сил  · 21 мая 2020

Интересен тот факт, что даже при прямом проникающем ранении сердца, иногда, противник сохраняет способность активно действовать в течение нескольких минут. Но если говорить в целом, то умирает очень быстро.