Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чьи это машины, что бесхозно стоят годами во дворе?

Зачем я это узнал?Авто
Николай Николай
  · 9,8 K
надоело  · 7 февр 2019

У меня под домом лет десять стояла Toyota Harrier, и никуда не ездила. Периодически выходила женщина, грела машину, периодически ее "обметали" от пыли. Так понимаю что владелец машины находился в заключении в" местах не столь отдаленных". И это в общем то частный случай, машина все таки дорогая, а когда я ее первый раз увидел, так совсем дорогая. Обычно на вечном приколе стоят "помойки", владельцы которых надеются еще поездить, починить, или продать за большие деньги. Если машина без номеров, или очевидно не может эксплуатироваться, ну например нет двигателя, или полностью разбита, то можно написать заявление в муниципальное управление, и ее, может быть, вывезут на свалку.

Предприниматель без образования юридического лица  · 14 февр 2019
Самых обычных людей. В основном с небольшим достатком, из-за чего они не могут позволить себе купить гараж или ставить машину на стоянку.  Всегда, кстати, удивляли доводы более успешных автовладельцев с аргументацией - не ездит, старая колымага, портит вид двора, меньше места для парковки. Как буд-то более дорогая машина или более частые выезды из двора дают такому... Читать далее
Великолепный человек  · 13 февр 2019
Во дворе стоить соседский москвич. С тех пор, как моя семья переехала в эту квартиру (25 лет), сосед на нем не ездит. Он просто стоит и перегораживает наполовину его же гараж. Я не уверена, что он вообще способен ездить в принципе, но сосед не собирается с ним ничего делать. Хотя человек вроде небедный, есть хорошая машина,я так и не понимаю, зачем нужно это зелёное... Читать далее

Машина может много значить в качестве светлого воспоминания)

Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 14 февр 2019
Не знаю, но у меня во дворе стояла такая. 3 года никто не заводил, не интересовался. А потом ей стёкла выбили, шины порезали. В конце концов, когда я однажды вышел на улицу, то просто увидел её горящей. Кто-то поджёг или солнце напекло поралоновую обшивку (ВАЗ 2105). Когда МЧС приехало тушить, ребятки трудились славно. А офицер, старший этой команды, вышел так спокойно... Читать далее
Первый

Есть несколько вариантов:

1.Человек может работает вахтовым методом.

2.Машина в нерабочем состояний и у владельца нет элементарно денег довезти машину на свалку

3.С владельцем что-то случилось