Чьи философские трактаты о любви стоит прочитать?

ПсихологияФилософия+3
Алина Якимова
студентка третьего курса киноколледжа  · 27 сент 2016

Апостол Павел "О любви". Интересный и важный текст. Читать можно не только ради "первого смысла" с правилами жизни или философией. К данному тексту многие апеллировали или ссылались в последствии. Полезно, удобно

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 24 янв 2017  · izm.io

Владимира Соловьёва "Смысл любви" обязательно добавьте в список вышеназванных работ. Из диалогов Платона о любви прежде всего "Пир". Ну и "Божественная комедия" Данте, конечно.