Чьим вассалом стало Герцогство Пруссия после того, как перестало быть вассалом Речи Посполитой?

ИсторияИстория россииПруссия
Анонимный вопрос
История. История. История. По образованию M.sc.pol.   · 1 дек 2021
Скорее не вассалом... после смерти последнего прусского герцога, произошло объединение земель Бранденбургского курфюршества и герцогства Пруссия в личную унию, а потом и в династическую унию. В 1701 появляется единое государство - Королевство Пруссия.