Что более перспективно и полезно для человечества: изучать океан или космос?

ТехнологииКосмос
Олег Сейченко
Астроном-любитель  · 10 нояб 2015

В идеале, конечно, стоит изучать обе среды, но если выбирать одно, то, я думаю, космос. В океане уже не может быть сделано фундаментальных открытий, способных помочь человечеству в развитии, перевернуть с ног на голову картину мира. А космос... В перспективе, в космосе находятся практически неисчерпаемое количество ресурсов, наверняка, новые жизненные территории, и скорее всего, братья по разуму. По-моему, уже эти три пункта (хотя их гораздо больше) делают выбор между океаном и космосом очевидным.